ONT PRO XPON axGlobal

A ONT PRO XPON axGlobal é uma unidade de rede óptica E / GPON projetada para atender aos requisitos da rede de acesso de banda larga. Aplica-se a FTTH / FTTO para transmissão do serviço de dados e vídeo baseado na rede E / GPON. Oferece Wireless de Banda Dupla com Wi-Fi 802.11ac. Seu alto desempenho fornece a melhor conexão sem fio em 2,4 GHz 300 Mbps e 5 GHz 867 Mbps. Alto desempenho e qualidade de serviço, fácil gerenciamento e expansão flexível. Está em total conformidade com os padrões técnicos ITU-TG984.x e IEEE802.3ah e tem boa compatibilidade com terceiros fabricantes OLT.
Modo duplo (pode acessar EPON / GPON OLTs)
Detecção, configuração e atualização automática de firmware
Suporta 802.11ac, compatível com produtos 802.11 b / g / n / ac
Suporta downstream de 2.5 Gbps e upstream de 1,25 Gbps com
distância de transmissão de 20 km. (modo GPON)
Banda dupla para velocidades sem fio combinadas de até 1200 Mbps
em banda de 2,4 Ghz e 5 Ghz simultaneamente
Suporta gerenciamento remoto OMCI (ONT Management Control Interface)
Suporta IPv4 / Ipv6 IGMP snooping e MLD snooping.

ONU axGlobal

A ONU axGlobal é um mini dispositivo terminal xPON (EPON/GPON), que se aplica ao acesso de banda larga. Adota um design de estrutura compacta com alta integração composto de 1 porta Gigabit Ethernet. Suporta a tecnologia de switch de 2 camadas Ethernet com fácil manutenção e gerenciamento. Pode ser aplicado à ambientes FTTx para usuários residenciais e empresariais, alem de ser totalmente compatível com os regulamentos técnicos como a ITU-TG 984 e requisitos de equipamentos xPON.
IEEE802.1p QoS com quatro níveis de prioridade de filas.
Auto detecção integrada, auto configuração e auto atualização de software.
Suporta OMCI (ONT Management Control Interface) e gerenciamento remoto OAM.
Suporte IPv4 / IPv6 IGMP snooping e MLD snooping.
Suporta detecção automática de polaridade de portas ethernet.
Suporta rede mista com OLT convencional.
Reduz os custos de operação e manutenção, acelerando a instalação e
melhorando a eficiência do trabalho.
Baixo consumo de energia em espera, bela aparência e tamanho pequeno;
É a melhor solução de terminal de internet para usuários domésticos.

ONU Maxprint Maxfiber 100

A ONU Maxprint Maxfiber 100 é um mini dispositivo terminal ONT xPON, que se aplica ao acesso de banda larga. Adota um design de estrutura compacta com alta integração composto de 1 porta Gigabit Ethernet. Suporta a tecnologia de switch de 2 camadas Ethernet com fácil manutenção e gerenciamento. Pode ser aplicado à ambientes FTTx para usuários residenciais e empresariais.
Opera totalmente em modo Router/Bridge
Opera com as tecnologias GPON/EPON
Conetor Óptico SC/UPC
Compatível com a maioria das OLT’s no mercado